Кредит на покупку участка

Также следует предоставить в банк все необходимые правоустанавливающие документы. После чего он осуществляет все необходимые мероприятия по оформлению права собственности на приобретаемый участок. ; иметь подъездную дорогу, находящуюся в свободном доступе и обеспечивающую круглогодичный подъезд к земельному участку на легковом автомобиле; желательно, чтобы к участку были подведены необходимые коммуникации; площадь участка составляет не менее шести соток; быть свободным от всевозможных обременений; принадлежать продавцу на основании свидетельства на право собственности.

Обычно финансовые учреждения четко устанавливают, на каком расстоянии участок должен находиться от Москвы чаще не далее 50 70 км. В случае утвердительного решения в назначенный сотрудником кредитной организации день подписываются договор купли-продажи, договор ипотеки земельного участка, договор страхования. Еще инфа на странице сайта модульный дом из блок контейнеров купить http://skartproject.ru/zemelnyie-uchastok-bez-podryada-ili-s-podryadom-chto-luchshe-vyibrat-i-v-chem-raznitsa/, модульные дома реальные фото, выбор земли для строительства дома, модульные дачные дома спб. Обеспечением по такому кредиту выступает залог приобретаемого участка.

Сегодня на рынке кредитные средства доступны в диапазоне от 200 тыс. Его стоимость напрямую зависит от категории земли, месторасположения, наличия коммуникаций, транспортной доступности и т. Процентная ставка варьируется от 12, 5 до 17 годовых в рублях и от 10, 5 до 15 в валюте. Поэтому каждый банк устанавливает и прописывает определенные требования к приобретаемому и передаваемому в залог участку.