Льготное автокредитование в Казахстане

Автокредитование стало чем-то обыденным во всех развитых государствах. Процентные ставки и требования к заемщику различны в разных странах и даже в разных банках в одной и той же стране, вот почему крайне важно изучить все условия, перед тем как пробовать получить кредит на автомобиль. Лучшими странами для получения кредита являются Соединенные Штаты Америки, Великобритания, Австралия и Канада. Автокредиты в Казахстане также являются доступными для большого числа заемщиков.

Автокредитование в Казахстане позволяет желающим купить автомобиль для личного пользования. В большинстве случаев автокредиты для физических лиц в банках Казахстана предоставляются через финансовые учреждения или банки. Автокредит на приобретение нового авто в Казахстане почти всегда имеет более низкие проценты, чем иные виды кредитов, что привлекает многих людей.

Льготная программа автокредитования под 4% в Казахстане открылась 16 мая 2022 года.

Чтобы взять автокредит в Казахстане, вам нужно написать заявление и предоставить некоторую личную информацию, такую как ваше имя, номер водительского удостоверения, телефонный номер, адрес проживания и е-мейл. Вам также нужно будет предоставить сведения об авто, который вы желаете купить.

В программу льготного кредитования официально включены семь марок — Lada, KIA, JAC, Hyundai, Renault, Chevrolet и УАЗ. Если в салоне удовлетворяющего вашим требованиям автомобиля по каким-то причинам нет, вы можете записаться в электронную очередь.

Перечень документов, которые нужно предоставить вместе с заявкой на автокредит:

  1. Удостоверение личности.
  2. Свидетельство о браке/разводе и свидетельства о рождении.
  3. Справка о заработной плате за последние 6 месяцев.

Проще с подтверждением доходов обстоят дела у людей, трудоустроенных на постоянную работу с официальной заработной платой. А также предпринимателям и самозанятым, регулярно делающим налоговые и социальные отчисления. Непросто тем, кто не трудоустроен официально никак и доходы не декларирует. Но вы можете проконсультироваться со специалистами, которые скажут, как на законных основаниях убедить банк в платежеспособности.

После того как вы отдадите заявку, кредитующий банк какое-то время будет проверять документы и отклонит заявку или одобрит кредит.

Обратите внимание, что столь низкие проценты датирует государство, одновременно оказывая помощь и обычным гражданам, и Казахстанским производителям авто. Будет выделен из бюджета некоторую сумму и, может так случиться, что не все желающие успеют осуществить свою мечту. Так что желательно как можно скорее воспользоваться программой. О результативности программы автокредитования вам расскажет сайт BIZ media. Здесь же вы можете узнать о финансовых организациях, допущенных к программе и какую они предлагают годовую эффективную ставку вознаграждения (ГЭСВ) при заключении кредитного договора.